Sola - Sommerlauf in Zürich

Jump

teams

2018

teams

Von links nach rechts: Gabriel Fischer, Johannes (Speedy Wima Team), Jessica Loske, Anna (Speedy Wima Team), Anna Eimer, Rebecca Ibel?, Jakob Linckh, Flavio Castelluccio,
Katarina Acker, Antonia Stark, Andrej Nemcek, Nils Rexin, Angela Biller, Philipp Legrum, Lisa Ulrich, Frank Arnold, Florian Grimsmann, Katrin Gradinger,
Monika Schulz (ganz vorne), Johanna Nimrich, Anna Erhardt, Lisa Glogger, Anja Felsen, Johannes Schurr, Katharina Dürr, Johannes Glöckler,
Hanna Redelstein, Marcus Preis, Tobias Weck, Nicole Malkusch, Heiko Schmidt, Julian Kuscholke, Malena Klingspor, Wolfgang Branz,
Carsten Piezka, Thomas Witte, Maya Krieger, Cornelia Müller, Julia Buchmüller, Anja Ganser, Alexander Maitz, Annika Röker, Carmen Sippel, Carolin Lutz, Paul Müller-Menrad,
Susanne Baader, Lorenz Ammon, Leandra Peschel?, Cornelia Krause, Johannes Knaus,
Carolin Lutz, Jan Schmid, Charlotte Mangold, Julian Kuscholke, Nike Gambach, Jana Meles, Daniel Scherbaum, Lena Beller, Andreas Pflüger


2017

teams

Franz Drey, Johannes Schurr, Manuel Stegmiller, Daniel Scherbaum, Laura Hofmann, Jan Schmid, Simon Specker, Christian Staudenmayer, Carsten Piezka, Sarah Pfau, Frank Pammer, Katharina Dürr,
Wolfgang Branz, Lisa Ulrich, Lisa Glogger, Julian Kuscholke, Christian Grimm, Elena Haid, Charlotte Steinkamp, Florian Grimsmann, Eva Schilly, Johanna Schönle, Leonie Vollmar, Sebastian Steck, Tobias Weck,
Max Krautloher, Antonius Haid, Stefan Schwibinger, Simon Röhm, Johannes Glöckler, Tatjana Meyer, Jakob Salewski, Gabriel Fischer, Philipp Legrum, Nils Rexin ,Jörg Bernhard, Manuel Frey,
Konstantin Häußermann, Katharina Hönes, Monika Schulz, Bianca Huber, Anja Felsen, Franziska Norys, Malena Klingspor, Nicole Malkusch, Barbara Lell,
Susanne Lell, Heiko Schmidt, Antonia Stark, Andreas Pflüger


2016

teams

Im Baum: Katharina Hönes, Sebastian Steck, Tobias Weck, Dieter Kuckuck, Andrej Nemcek, Jakob Linckh
Ganz hinten: Andreas Pflüger, Stefan Schwibinger, Jörg Bernhard, Mario Cardenas, Wolfgang Branz
Hintere Reihe: Jakob Schwarz, Simon Specker, Antonius Haid, Lorenz Neuhauser, Martin Bertele,
Sarah Pfau, Heiko Schmidt, Christian Grimm, Nils Rexin, Johannes Preiß, Bianca Huber, Daniela Fischer, Laura Hofmann, Leonie Vollmar
Mittlere Reihe: Philipp Legrum, Michael Mohn, Verena Wiegand, Carsten Pietzka, Frank Pammer, Manuel Stegmiller, Florian Grimsmann
Vordere Reihe: Jan Schmid, Antonia Schliermann, Michaela Sauer, Nicole Malkusch, Tanja Perleth, Anja Schöllhorn,


2015

teams

Von Links oben: Andrej Nemcek, Verena Wiegand, Alexandra Blersch, Tobias Weck, Jörg Bernhard, Andreas Pflüger,
Jonas Gachstätter, Louise Klein, Sebastian Bauer, Björn Steurer,
Beate Remling, Monika Schulz, Sophie Liebenehm, Wolfgang Branz, Christian Staudenmayer,
Stephanie Remling, Hendrik Stöwe, Stefan Erhardt, Christian Grimm, Sebastian Steck,
Michael Straub, Tomas Szabo, Daniela Fischer, Lorenz Neuhauser, Marcus Preis,
Carsten Pietzka, Martin Bertele, David Rudolph, Alexander Diehm,
Matthias Börger, Andreas Köll, Franz Drey, Christina Schwab, Tobias Scherbaum, Kathrin Riesenegger


2014

teams

Hintere Reihe: Eduard Henning, Maurice Bigell, Joris Brenner, Martin Bertele, Jonas Gachstätter, Luis Mancera, Monica Cuervo, Stefanie Rau, Stephanie Klug,
Beate Remling, Jörg Bernhard, Laura Hofmann, Mona Schaum, Monika Schulz, Sergey Zabloskiy, Jakob Linckh, Kathrin Kranz, Alexandra König, Christina Schaldecker, Tina Oeschger
Mittlere Reihe: Tobias Scherbaum, Kathrin Riesenegger, Philipp Legrum, Kim-Sarah Rutetzki , Marcus Preis, Stefan Erhardt, Christian Staudenmayer,
Stefan Schoppmann, Franz Drey, Sebastian Steck, Sebastian Bauer
Vorderste Reihe: Simone Henning, Jennifer Rill, Christian Grimm, Michael Straub, Martin Erhardt, Tobias Weck, Hendrik Stöwe, Christina Schwab,
Jana Lack, Wolfgang Branz, Matthias Börger, Andi Pflüger, Björn Steurer, Louise Klein, Daniela Fischer, Andrej Nemcek, Sonja Dobler, Markus König


2013

teams

Hintere Reihe: Sonja Dobler, Tomas Szabo, Joris Brenner, Stefan Bernhard, Jörg Bernhard, Jonathan Häberle, Jonathan Bechter, Julian Keller, Stefan Brändel,
Mark Schneider, Sebastian Steck, Hendrik Stöwe, Tobias Weck, Alex Hötzendörfer, Daniela Fischer
Mittlere Reihe: Helena Pissarek, Maren Braun, Maren Freutel, Tina Oeschger, Wolfgang Branz, Tobias Scherbaum, Susan Leutloff, Lisa Sauter,
Patricia Wilhelm, Jose Montoya, Vanessa Bosch, Heiko Schmidt, Marcus Preis, Stefanie Rau, Chris Staudenmayer, Franz Drey
Vordere Reihe: Monika Schulz, Uta Maier, Carsten Pietzka, Pia Sommer, Katja Rogers, Andi Pflüger


2012

teams

Von Links nacht rechts: Christian Staudenmayer, Daniela Fischer, Caroline Maier, Lydia Petermann, Matthias Volden, Stefanie Rau, Heiko Schmidt, Martin Stolpe, Monika Schulz, Mark Schneider,
Tobias Scherbaum, Stefan Brändel, Tanja Kaltenbach, Andreas Pflüger, Daniel Scherbaum, Jose Montoya, Felix Uhlmann, Michael Elber, Melanie Maier,
Carsten Streb, Jonas Gachstatter, Sebastian Steck, Stefan Erhardt, Aly Saleh, Jörg Bernhard, Carsten Piezka, Vera Gramich, Veronika Herkommer,
Susan Leutloff, Sonja Dobler, Patrizia Hezel, Louise Klein, Detlef Köntges, Manuel Frey, Björn Steurer, Joris Brenner,
Christina Schneider, Maren Freutel, Tina Oeschger, Frank Lipski, Tomas Szabo


2011

teams

Hintere Reihe: Patricia, Stefan, Dietmar, Katharina, Felix, Marie-Anne, Achim, Marc, Bernhard, Thomas, Markus,
Joris, Dani, Martin, Wolfgang, Susan, Verena, Sebastian, Indra, Gordon, Dietmar, Volker, David, Manuel, Tobias, Jonathan
Vordere Reihe: Dorothee, Louise, Matthias, Christina, Frank, Carsten, Christian, Sebastian
Ganz vorne liegend und sitzend: Monika, Veronika, Hans, Stefan, Daniela, Nicochela, Judith, Andreas, Niki, Heiko, Anne, Sebastian, Nora


2010

teams
Die 5 ganz hinten sind Stefan, Dani, Frank, Alex und Jon
Von links nach rechts kommen Emanuel, Stefan, Marina, Stefan, Martin, Heiko, Beni, Christian, Patrizia, Moni, Salo,
Joris, Helena, Hanna, Linda, Björn, Louise, Johanna, Frank, Danilo, Carsten, Christina, Lyn, Verena, Sebastian, Stephan, Andi und Matthias
Und vorne sitzen Niki, Judith, Franziska, Andi und Hans