Sola - Sommerlauf in Zürich

Solastafette in Zurüch - Samstag, 9. Mai 2020

Weitere Infos unter Pagewizz.com

StreckeTeam 1Team 2Team 3Team 4Team 5
01 Katrin Götz (M) Melanie Heine (L) Simone Restle (S) Nora Burgund (S) Franziska Tromsdorf(S)
02 Lena Beller (M) Tobias Scherbaum (M) Katharina Hoeness (M) Bianca Huber (M) Sandra Hofmann (M)
03 Vincent Riedel (M) Jan Schmid (M) Daniel Scherbaum (L) Jakob Linckh (M) Mohammad Zakaryapour
04 Jörg Bernhard (L) Hannah Schneider (S) Eva Wiedemann (M) Erik Schumm (M) Tamara Tromsdorf (M)
05 Nizar el Havat (M) Johannes Glöckler (L) Thomas Witte (M) Bruno Rafael (S) Sebastian Kopp (M)
06 Andrej Nemcek (M) Katarina Acker (S) Anna Greve-Kramer (L) Christoph West (L) Daniel Weidenauer (L)
07 Elisabeth Glöckler (S) Luisa Hagmayer (S) Alina Gerl (S) Luisa Volk (M) Luise Meyer (S)
08 Franziska Aurich (M) Roald Schuh Freya Dunker (S) Alexandra Grobelny (M) Leandra Peschel (M)
09 Tim Köhler (L) Stefan Wiehler (M) Clarissa Hoffarth (S) Fabio Bignotti (S) Conrelia Krause (Herren S)
10 Annabelle Schmidt (M) Jessica Loske (S) Lydia Meyer (M) Andrea Vogt (S) Patricia Schwilling (S)
11 Frank Pammer Tobias Weck (M) Wolfgang Branz (XXL) Frederike Hagedorn (XS) Jonathan Häberle
12 Florentina Grosse (S) Vivien Prex (M) Veronika Grunau (M) Lisa Scheerer (S) Sina Frensch (XS)
13 Iyan Mendez-Veiga (L) Antonia Gronefeld (S) Andreas Pflüger (L) Tomeika Whelan (XL) Linda Andrea Krug (M)
14 Rainer Buck Christian Staudenmayer Hans Braxmeier Julia Lichtblau (S) Sebastian Steck (S)





Ulmer Münster Turmlauf - Samstag, 8. Juni 2019


Siegerehrung: Von unserem Team hat Bettina Hussak mit einer Zeit von 04:19,0 bei den Frauen den 3. Platz belegt.




Vielen Dank an alle Teilnehmer. War wie jedes Jahr ein super Event :)
Und dieses Jahr waren zum ersten Mal alle Anmeldeplätze mit insgesamt 161 Teilnehmern belegt!

Solastafette in Zurüch - Samstag, 4. Mai 2019

Weitere Infos unter Pagewizz.com

Hier ein Video vom Aberschnell-Team


StreckeTeam 1Team 2Team 3Team 4Team 5
1 (Damen) Start 7:30 Uhr Kathrin Götz (M) Simone Restle (S) Daniela Fischer Cornelia Krause (L) Natalie Joos
2 Sebastian Steck Nizar Hawat (M) Leandra Peschel (M) Jana Meles (L) Jan Schröder
3 Johannes Glöckler (L) Gabriel Fischer (M) Heiko Schmidt (S) Paul Kässer (L) Korbinian Rothermel
4 Jessica Loske (S) Nicole Malkusch (M) Katarina Teresa Acker (S) Jörg Berhnhard (L) Konrad Bizer
5 Jakok Linckh (M) Lucas Teichmann (L) Tobias Weck (M) Stefan Wiehler (M ) Christoph West
6 Hans Braxmeier Florian Grimsmann (L) Franz Drey (M) Simon Röhm (M) Johannes Steinhart
7 Julia Hermann (M) Gabriela Matela (L) Eugenia Salzmann (L) Leonie Henle Luisa Volk
8 (Start um 12:30 Uhr) Santiago Lopez Huidobro(M) Melanie Heine (L) Jan Schmid (M) Daniel Scherbaum (L) Lisa Gerstner
9 Frank Pammer (M) Daniela Fischer Christian Grimm (M) Tobias Scherbaum (M) Aliena Juhl
10 (Damen) Florentina Grosse (S) Lena Beller (L) Lisa Scheerer (S) Julia Hornauer (M) Evelyn Roth
11 Thomas Witte (M) Nils Rexin (M) Elisabeth Weissenbach Antonia Stark Dominik Winkelmaier
12 Alicia Bieneck (S) Manuel Frey (M) Rainer Buck Jörg Bernhard Frank Pammer
13 (Jagdstart um 16:35 Uhr ) Philipp Legrum (M) Johanna Glöckler Tobias Weck Andreas Pflüger (L) Lea Zeitel
14 Wolfgang Branz (L) Christian Staudenmayer Stefan Betz Katrin Erben Lena Zöller